Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.04.2021 22:05 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр РД с рабочим визитом посетил Шамильский район

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов 24 апреля, с рабочим визитом посетил Шамильский район, с целью анализа социально-экономических проблем муниципалитета и определения путей решения.

В сопровождении руководства министерств и ведомств он осмотрел ряд социально значимых объектов в селах Хебда, Голотль и Ругельда.

В селе Хебда делегация в первую очередь посетила место обрушения моста «Гоор-Кахиб» на реке Аварское койсу. В настоящее время здесь завершаются работы по возведению временного среднего автодорожного разборного моста (САРМ).

Премьер-министр поручил Минтрансу Дагестана проработать вопрос строительства нового моста в районе.

А. Амирханов посетил Шамильскую ЦРБ, местную школу и детсад в селе Хебда, пообщался с педагогами и медиками.

Глава кабмина также приняла участие во всероссийской акции по посадке деревьев «Сад Победы», приуроченной к 76-летию Великой Победы. Возле мемориальных плит воинам-участникам Великой Отечественной войны были посажены декоративные деревья.

А. Амирханов ознакомился с результатами работ по благоустройству парка им. Махмуда Гитинова, реконструированного в рамках программы КГС.

Правительственная делегация в селе Голотль посетила МКОУ «Голотлинская СОШ»,которая была отремонтирована в 2018 году по проекту "100 школ",но учреждение нуждается в дополнительном ремонте. По итогам осмотра Председатель Правительства РД дал поручения Минэкономразвития РД и Минобрнауки РД проработать вопрос дополнительной поддержки образовательного учреждения.

В селе Ругельда Абдулпатах Амирханов также посетил МКОУ «Ругельдинская СОШ», на базе которой функционирует интернат. Здесь он ознакомился с состоянием общежития, пищеблока и спортзала, также посетил открытый в школе краеведческий музей.

По итогам поездки будут сформированы поручения, которые направлены на решение ключевых социально-экономических проблем муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6