Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.04.2021 14:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы в Дагестане должны строиться по современным проектам

Житель поселка Львовский-1, Бабаюртовского района Арслан Шамшудинов в ходе прямого эфира Главы РД Сергея Меликова обратился с просьбой решить вопрос строительства школы в населенном пункте

.

Имеющаяся школа не соответствует требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям и социальному запросу поселка.

Сергей Меликов поблагодарил его за активную позицию и сообщил о том, чтоон в курсе вопроса, Благодаря обращениям жителей поселка на официальную страницу в сети инстаграм.

Мы изучили ситуацию, понимаем проблему и знаем, как дальше двигаться. Образовательное учреждение построено в 1958 году. В ней обучается 179 детей, нормальных условий для обеспечения образовательного процесса нет. По данной школе решение уже принято, документы готовы и как они пройдут экспертизу начнётся строительство новой школы. Глава региона попросил первого вице-премьера РД Батыра Эмеева и министра образования Яхъю Бучаева взять вопрос на контроль.

Врио главы РД призвал чиновников при реализации нацпроектов более тщательно подходить к принятию решений по тем или иным объектам.

региона подчеркнул ,что проекты школ должны быть современными, а общественность должна всячески контролировать процесс на всех его этапах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7