Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.04.2021 22:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио главы РД рассказал о проводимой работе по снижению ДТП

Большая скорость автомобилистов и плохое качество дорог становятся причинами массовых ДТП в городах и районах Дагестана, -считает врио Главы РД Сергей Меликов.

29 апреля пройдет большое совещание по развитию транспорта в Дагестане.

«У нас уже есть разработанные одним из Московских НИИ предложения по улучшению дорожной инфраструктуры Махачкалы. В них проведен анализ общественного транспорта, парковочных мест и дорожной разметки. Они помогут Махачкале превратиться в город, где есть хорошие транспортные развязки с комфортными условиями для водителей и пешеходов», – рассказал С.Меликов.

Он также говорил  и о неработающих камерах фиксации ДТП на трассах. Этой проблемой занимается первый вице-премьер РД Батыр Эмеев: «Нужно сделать так, чтобы они заработали. Камеры фиксации  гарантируют безопасность дорожного движения и являются предметом пополнению доходной части бюджета городов и населенных пунктов. Чтобы запустить или перезапустить эту систему в Дагестане мы готовы рассматривать предложения инвесторов из других регионов. Прежде всего в крупных городах и на тех трассах, которые считаются скоростными. Это первоочередное направление деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4