Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.04.2021 14:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев: Затронутая Сергеем Меликовым тема обращения с ТКО актуальна и для Казбековского района

Глава района Гаджимурад Мусаев дал комментарии по итогам просмотра Прямого эфира Врио Главы РД Сергея Меликова.

Он заявил, что территориальная схема обращения с ТКО которая учитывает логистику, объемы перевозок и площадки для различного рода перерабатывающих производств предполагает комплексный подход к решению проблемы с вывозом ТКО,который имеет повсеместный характер.

Тема обращения с ТКО актуально для всего Дагестана а у нас в муниципалитете особо актуален этот вопрос в поселке Дубки, где большинство домов многоквартирные. А поселок как место притяжения туристов необходимо держать в чистоте.

При этом растущая туристическая инфраструктура своей деятельностью неизбежно мусора только добавляют. Запуск проекта по вывозу и переработке ТКО займет время, это значит, что в весенне-летний период решать вопросы, связанные с вывозом мусора необходимо своими силами .

До полного запуска проекта мы продолжим делать эту работу, как делали её до сих пор, силами администраций поселений, чтобы мусорный коллапс, имевший место в крупных городах, не повторился на территории нашего муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10