Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.04.2021 10:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД состоялось заседание Комиссии по повышению эффективности управления и распоряжения земельными участками

28 апреля, под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова состоялось заседание Комиссии по повышению эффективности управления и распоряжения земельными участками, находящимися в собственности Дагестана.

В работе Комиссии приняли участие вице-премьер РД Манвел Мажонц, врио руководителя ТУ Росимущества Умахан Абакаров, председатель Комитета НС РД по аграрной политике и природопользованию Асият Алиева, глава Махачкалы Салман Дадаев, главы министерств и ведомств.

Для проведения анализа эффективности управления и распоряжения земельными участками, находящимися в собственности республики в конце ноября 2020 года была создана комиссия.

На заседании говорили об изменении категории земель, о предоставлении земельных участков в аренду без проведения торгов, о переводе земель из республиканской собственности в муниципальную.

В ходе заседания обсудили информацию по каждому вопросу. Ряд участков переведены из категории земель сельхозназначения в категорию земель промышленности и иного спецназначения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8