Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.04.2021 23:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова обсудили вопросы развития сельского хозяйства Ахвахского района

1 апреля вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел выездное совещание по вопросу развития сельского хозяйства Ахвахского района.

В совещании приняли участие глава Ахвахского района Магомед Муртазалиев, представители органов исполнительной власти, руководители СПК и КФХ района.

В рамках совещания затронуты такие направления, как растениеводство, животноводство и мелиорация. Также обсудили вопрос необходимости создания СПОКов, своевременной подачи воды для весенне-полевых работ.

Особое внимание уделено вопросам эффективного использования сельхозземель в районе, земель отгонного животноводства и необходимости проведения фитомелиоративных мероприятий.

Вице-премьер РД рассказал аграриям об имеющихся мерах господдержки и рекомендовал руководству муниципалитета проработать вопрос создания и реализации инвестпроектов в сфере АПК на территории района.

По итогам совещания руководству республики представлены сформированные предложения, которые направлены на создание благоприятных условий для жителей района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5