Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.04.2021 22:28 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с атаманом Терского войскового казачьего общества Виталием Кузнецовым

Сергей Меликов провел рабочую встречу с помощником полпреда Президента РФ в СКФО атаманом Терского войскового казачьего общества Виталием Кузнецовым.

В беседе глава региона и атаман Терского войскового казачьего общества обсудили направления сотрудничества органов власти РД и казачьего общества.

Сергей Меликов поздравил Виталия Кузнецова с назначением.«Должность знаковая. Она выборная, а значит заслуженная. Если человека выбирают, значит, – оказывают доверие», – сказал глава РД.

Виталий Кузнецов выступил с рядом предложений, которые касаются поддержки казачьего движения, военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и других вопросов.

«Для меня Дагестан родная земля, мои корни в Кизляре, я очень часто бывал там в детстве. Поэтому я очень переживаю за свою родную землю. Я буду часто приезжать, чтобы вместе выработать реальные предложения по взаимодействию», – отметил Кузнецов. .

Глава региона подчеркнул, что за последние десятилетия вопрос развития интересов казачьих общин утратил свою приоритетность.Но благодаря главе государства в последнее время стало уделяться больше внимания казачеству на территории СКФО. Несмотря на трудности, в Дагестане есть хорошая почва развивать казачье движение. Кизлярский и Тарумовский районы в этом отношении, — основные. Мы планируем развивать их.

Я планирую посетить эти районы ,чтобы встретиться с представителями казачества, – рассказал о планах Сергей Меликов и пригласил к участию в них Виталия Кузнецова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1