Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.04.2021 10:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: От состояния транспортной сферы напрямую зависит социальное самочувствие жителей Дагестана

Накануне на расширенном совещании под руководством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова обсудили вопросы транспорта, дорожного строительства, авиационного и железнодорожного сообщения

В совещании приняли участие Первый вице-премьер РД Батыр Эмеев, мэр Махачкалы Салман Дадаев, руководители муниципальных образований региона, профильных министерств и ведомств, также руководители транспортных организаций.

Проблема транспортного обеспечения и логистики на сегодняшний день одна из актуальных в республике.

Транспортная отрасль имеет ключевое значение для социально-экономического развития Дагестана. Развитие транспортной составляющей имеет еще и важное стратегическое значение, -сказал Меликов.

Особенно это актуально в связи с передислокацией Каспийской флотилии в Дагестан и с увеличившимся грузооборотом и пассажиропотоком между странами и регионами.

В этой связи непозволительно оставлять на периферии внимания вопросы транспортной отрасли региона.

Дагестан является одним из немногих регионов России, где получили развитие практически все виды транспорта: железнодорожный, автомобильный, морской, воздушный и трубопроводный. При посещении Дагестана премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным отдельное внимание было уделено именно транспортной инфраструктуре.

Развитие отрасли рассматривалось и на заседаниях комитетов СовФеда, – отметил Меликов.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13