Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.05.2021 11:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры поддержки для хлебопекарей должны дойти до всех потенциальных получателей

Вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросу оказания господдержки предприятиям хлебопекарной промышленности.

К обсуждению в режиме ВКС были подключены представители администраций муниципалитетов.

Напомним, что на поддержку предприятий хлебопекарной промышленности в виде возмещения части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий Дагестану выделены субвенции в размере 79 млн 325 тыс. рублей.

С учетом финансирования из республиканского бюджета общий объем средств на поддержку хлебопекарей составляет 83,5 млн руб.

Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил,что задача рабочей группы – приложить все усилия и принять меры с целью доведения мер господдержки до всех потенциальных получателей.

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шейхгасанов отметил,что у многих производителей не ведется надлежащий учет объемов фактически производимой продукции. Низкий уровень их отчетной дисциплины не позволяет воспользоваться предусмотренной мерой господдержки.

Специалистами Минсельхозпрода РД проведены информационно-разъяснительные встречи с производителями хлебопекарной продукции. Были даны разъяснения о критериях, требованиях и условиях, которым должны соответствовать получатели господдержки. Но несмотря на это, пока потенциальные получатели не проявляют должной активности в представлении материалов для получения поддержки.

Вице-премьер РД призвал руководителей администраций городов и районов республики активнее включиться в работу ,для того чтобы меры господдержки были доведены до каждого потенциального получателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7