Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.05.2021 09:32 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На популярных туристических направлениях в Дагестане появятся санитарные зоны

В Дагестане наблюдается растущий поток туристов.

Такой интерес к нашей республике не может не радовать нас, ведь развитие туризма – одно из наиболее перспективных направлений экономики, которое способно оказать непосредственное влияние на качество и уровень жизни людей.

Создание полноценных условий для комфортного отдыха, формирование конкурентоспособных туристических продуктов, привлечение в отрасль частных инвестиций требуют времени и финансовых, человеческих и административных ресурсов. Также необходимо решить ряд достаточно сложных проблем: земельные и инфраструктурные.

В соответствии с поручением врио Главы Дагестана Сергея Алимовича Меликова Минтуризм РД предпринимает определенные шаги. Основная задача создать инфраструктуру, которая будет соответствовать современным требованиям и запросам.

В целях улучшения санитарного состояния объектов на пути следования основных турмаршрутов будут организованы 10 санитарных зон, отвечающие установленным нормам.

Для стимулирования предпринимательской деятельности в сфере сельского туризма, повышения качества туристских услуг в этом году будет проведен республиканский конкурс «Лучший объект сельского туризма». 10 победителей получат гранты в форме субсидий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2