Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.05.2021 11:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсужден вопрос реконструкции неиспользуемых помещений Дагестанского музея ИЗО

18 мая, Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов посетил Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой с целью изучения проблемного вопроса,который связан с реконструкцией помещений учреждения.

Рядом с основным зданием музея расположено неиспользуемое 2-х этажное здание с помещениями общей площадью более 400 кв. метров. В 2015 году он был передан учреждению в безвозмездное пользование. Но здание не используется , по причине его ветхого состояния.

Годами раннее был составлен план перепланировки здания и сметная документация, но в связи с отсутствием финансирования ремонтные работы не были осуществлены.

Музей изобразительных искусств имени П.С. Гамзатовой, в фондах которого хранятся 18425 предметов музейного фонда РФ испытывает острую нехватку экспозиционных площадей и хранилищ.

Заполнены фонды живописи, в новом помещении нуждаются и фонды графики, не соответствуют требованиям реставрационные помещения.

По итогам осмотра премьер–министр РД поручил проработать вопрос реконструкции здания с проведением соответствующих ремонтных работ с привлечением частных инвестиций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2