Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.05.2021 09:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана провел заседание Оперштаба по ситуации с коронавирусом

Накануне врио Главы РД Сергей Меликов провел очередное заседание Оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории РД.

Вопросы, связанные с коронавирусом, по-прежнему остаются в зоне пристального внимания руководства страны.

Ровно год назад Дагестан вышел на пик заболеваемости по коронавирусу. В этом году майские праздники прошли достаточно спокойно. Прошедшие после праздников дни говорят о том, что мы правильно сделали расстановку сил и в период подготовительных мероприятий и во время самих празднований.

Руководитель субъекта напомнил, что 12 мая в стране отметили Международный день медицинской сестры: На этих должностях в Дагестане трудится 18,5 тыс. работников. Хочу поздравить их с праздником и поблагодарить за преданность делу и сотни спасенных жизней».

Текущий год должен стать переломным в борьбе с инфекцией. Благодаря вакцинации мы можем добиться этой победы. Но, к сожалению, вакцинация на сегодняшний день не является стремительной. Мы должны обеспечивать вакцинацию населения. Это единственный способ приостановить масштабную передачу инфекции от одних к другим, – сказал Врио Главы РД.

По состоянию на 17 мая в Дагестан поставлено более 101 тысячи доз вакцины, привито более 78 тыс. человек, в запасе осталось почти 23 тыс. доз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4