Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.05.2021 11:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги социально-экономического развития Дагестана за 2020 год рассмотрели в Правительстве РД

19 мая состоялось заседание Правительства Республики Дагестан состоялось в среду под руководством премьер-министра региона Абдулпатаха Амирханова.

Председатель Правительства РД представил членам кабмина своего нового заместителя – Мурада Казиева. Он будет заниматься вопросами в сфере образования, здравоохранения, труда и соцразвития.

Первый вопрос на повестке заседания – итоги социально-экономического развития РД за 2020 год.

Абдулпатах Амирханов отметил ,что в прошлом году в республике проводилась определенная работа, которая направлена на развитие экономики и социальной сферы. В целом можно отметить увеличение темпов основных показателей социально-экономического развития.

С основным докладом на заседании выступил Глава Минэконормразвития РД Руслан Алиев. Было отмечено ,что экономическое развитие республики, как и в целом по стране за прошедший год определялось эпидемиологической ситуацией, связанной с пандемией коронавирусной инфекции.

В условиях пандемии в республике был принят ряд решений, которое предусматривает двукратное снижение ставок практически по всем региональным и местным налогам для бизнеса, по отсрочке авансовых платежей по налогам, отсрочке уплаты арендных платежей.

Был также утверждён перечень из 122 системообразующих организаций РД ,оказывающих существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность с численностью работающих более 38 тыс. человек.

Говоря об итогах социально-экономического развития Р.Алиев сообщил, что они характеризуются следующими темпами развития к уровню 2019 года: индекс промышленного производства – 104,5%; сельхозпродукция – 101,4%; инвестиции в основной капитал – 113,6%; строительство – 99,6%; оборот розничной торговли – 94,4%; объём платных услуг – 85,9% и зарплата – 110,4%.

Подробнее по ссылке 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6