Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.05.2021 11:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Абдулпатаха Амирханова обсудили ликвидацию трехсменного режима обучения в Махачкале

18 мая премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов провел совещание по вопросу ликвидации трехсменного режима обучения в Махачкале.

Данная проблема является общереспубликанской и ее необходимо решать последовательно изучая ситуацию в каждом муниципальном образовании, -сказал Амирханов.

На начало текущего учебного года в городе функционирует 71 общеобразовательная организация из них 9 школ работают трехсменном режиме.

В целях ликвидации трехсменного режима обучения  в Махачкале запланировано строительство 5 общеобразовательных организаций. Заказчик ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика», подрядчик ФГУП «ГВСУ – 4».

По данным Администрации города, на территории ряда районов столицы, испытывающих особую нехватку в новых школах, отсутствуют земельные участки, которые соответствуют площади и иным требованиям для возведения необходимых объектов. Это связано с плотной жилой застройкой, также на этих территориях имеются подходящие земельные участки, которые находятся в федеральной собственности.

По итогам обсуждения принято решение о необходимости подготовки обращения в Росимущество , чтобы рассмотреть возможность передачи подходящих для строительства соцобъектов земельных участков из федеральной в республиканскую собственность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4