Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.05.2021 11:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обсудил перспективы сотрудничества с НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина

Врио главы РД Сергей Меликов ознакомился с презентацией НИИ и посетил поликлинику, кабинеты приема и физиодиагностики, лабораторию, кабинет МРТ, лаборатории патоморфологии и генетики.

Руководителю региона показали клинические корпуса с демонстрацией стандартных палат в пристройке-переходе, урологическое и детское отделения, операционные пристройки-перехода.

Сергей Меликов навестил дагестанцев, которые сейчас проходят лечение в медучреждении, поинтересовался их самочувствием и пожелал скорейшего выздоровления.

Глава субъекта пообщался и с ординаторами из Дагестана, которые трудятся в стенах института. Также состоялся телемост Республиканского урологического центра с НИИ урологии. Это первое общение медиков из Дагестана с коллегами из Москвы после того, как дагестанский урологический центр прекратил прием ковидных пациентов и вернулся к плановой работе. Ранее консультации пациентов со сложной патологией проводились 2-3 раза в месяц.

По итогам посещения медучреждения состоялась встреча главы региона с гендиректором ФГБУ «НМИЦ радиологии», директором МНИОИ имени П.А. Герцена, главным внештатным онкологом Минздрава РФ А. Каприным и директором НИИ урологии и интервенционной радиологии им.Н.А. Лопаткина – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» О.Аполихиным. Стороны обсудили перспективы сотрудничества.

Олег Аполихин отметил, что между учреждением и Дагестаном налажено взаимодействие и выразил надежду ,что оно будет развиваться еще более активно.

Такую же позицию обозначил и Сергей Меликов.

Отметим, что учреждение было создано в 1979 году, а в мае 2014 года а вошло в состав ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России. В объединенном центре работает более 3-х тысяч человек, выполняется более 16 тыс. операций в год, и проводится более 3 млн исследований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2