Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.05.2021 22:08 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс на создание ресурсных центров добровольчества прошел в Махачкале

На площадке РМЦ Министерства по делам молодежи РД 21 мая прошел конкурс «Развитие сети ресурсных центров добровольчества в Дагестане»

В нем приняли участие представители городов Дербент, Каспийск и Махачкала, Ахтынского, Бабаюртовского, Дахадаевского и Хасавюртовского районов. Они рассказали о волонтерском активе своих муниципалитетов, о добровольческих мероприятиях проведенных в них и достижениях, также презентовали схему помещения, в котором планируется создание ресурсного центра, поделились перспективами на его дальнейшее развитие.

Презентации участников оценивала конкурсная комиссия.

Ресурсные центры создаются в Дагестане в рамках выигранного Минмолодёжи РД гранта на развитие добровольчества по конкурсу «Регион добрых дел» Федерального проекта «Социальная активность» Нацпроекта «Образование».

Основные требования к муниципалитетам, где будут созданы ресурсные центры добровольчества: результаты добровольческой деятельности, актуальность плана на текущий год, достижимость представленных в плане результатов, наличие кадров для работы в центре, активность муниципалитета в добровольческой деятельности и наличие помещения для создания ресурсного центра.

По результатам конкурса были выбраны 4 муниципалитета где будет созданы ресурсные центры: города Махачкала, Каспийск, Дербент и Бабаюртовский район.

Для организации работы победителям передадут ноутбуки, проекторы, фотопринтеры, информационные стенды …

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13