Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.05.2021 22:45 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученик Центра одаренных детей стал победителем Олимпиады им. П. Л. Чебышёва

15-16 мая в Краснодаре прошел финал Олимпиады по математике для 5-7 классов имени П. Л. Чебышёва.

В ней приняли участие 8 школьников из Дагестана. Они являются победителями одноименной олимпиады, которая прошла 28 марта в лицее № 39 г. Махачкалы.

Олимпиада проходила в устной форме. Свои решения участники рассказывали и отстаивали у членов жюри. На каждую задачу давалось 3 попытки. В результате двухдневной борьбы — победителем стал ученик 7 класса Республиканского лицея-интерната «Центр одаренных детей» Низам Гаджиев.

Учитель Н.Гаджиева Габибула Габибулаев особо отметил работу директора РЛИ ЦОД Баймурзаевой Шаганэ, которая уделяет много внимания работе с одаренными детьми. Здесь выстраивается новая платформа по работе с одаренными детьми. Она позволит готовить победителей и призеров ВСОШ по разным предметам.

Большую работу по организации и проведению Олимпиады имени П. Л. Чебышёва оказали директор центра Бернулли Федоренко и учитель математики лицея № 39 и тренер кружков по математике Зумруд Абдурахманова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1