Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.05.2021 09:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов проинспектировал состояние соцобъектов Гунибского района

21 мая Педседатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов с рабочим визитом посетил Гунибский район. В сопровождении руководителей ряда министерств и ведомств он посетил несколько сел района.

В первую очередь премьер-министр осмотрел предполагаемую трассу прохождения газопровода для газификации нескольких сел муниципалитета. Отсутствие газоснабжения одна из наиболее острых проблем жителей Гунибского района.

Абдулпатах Амирханов по итогам осмотра дал поручение Минэнерго и ЖКХ РД проработать вопрос строительства газопровода, провести расчёт стоимости работ, уточнить объем природного газа, необходимого для потребления.

в селе Согратль, длегация осмотрела Согратлинскую гимназию им. М.Махатилова, где обучается порядка 100 учеников. Гимназия расположена в четырех приспособленных помещениях, в двух из них ведется образовательный процесс. Один из них находится в аварийном состоянии. Населенный пункт нуждается в строительстве новой школы.

Далее делегация посетила Согратлинский детский сад №15. Учреждение построено в 1937 году и находится в ненадлежащем состоянии. Из -за риска обрушения двумя зданиями перестали пользоваться.

Следующим пунктом инспектирования стала участковая больница построенная в 1966 году. В 2018-2019гг. здесь был проведен текущий ремонт первого этажа здания, сейчас необходимо провести капремонт второго этажа и полностью заменить крышу.

По итогам осмотра соцобъектов Абдулпатах Амирханов поручил профильным министерствам проработать вопрос строительства новой школы на 100 мест, начать разработку проектной документации на строительство детсада и рассмотреть возможность оказания поддержки для поведения капремонта больницы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11