Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.05.2021 11:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На XXI Российской выставке племенных овец и коз овцеводы Дагестана завоевали свыше 30 наград

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов поздравил дагестанских аграриев с тем, что они достойно представили республику на престижной выставке и традиционно оказались в числе лидеров.

Аграрии привезли на выставку овец дагестанской горной, лезгинской, тушинской, андийской белой пород и новой породы артлухский меринос, которые были высоко оценены. 

Золотой и серебряной медалей удостоились ученые ФАНЦ РД за научное сопровождение инновационных проектов по улучшению генетического потенциала МРС. На выставке аабсолютным чемпионом признано дагестанское предприятие «Агрофирма «Согратль» из Гунибского района.

⠀Дагестан является лидером по поголовью МРС в России. Дагестанская баранина – это  известный далеко за пределами региона бренд. Но для дагестнцев  это также возможность зарабатывать деньги своим трудом .

В сфере овцеводства у нас есть и проблемы, касаемые земель отгонного животноводства, хранения и сбыта продукции, правовых вопросов и т.д. но не смотря на все имеющиеся проблемы животноводство остаётся перспективным направлением развития. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3