Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.05.2021 10:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С. Меликов обозначил главные задачи по развитию туризма в Дагестане

Под руководством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова прошло совещание по вопросу развития туризма в РД.

В частности, с руководителями органов власти и представителями туристического бизнеса Дагестана обсуждены состояние и перспективы отрасли.

Обсудили вопросы нормативно-правового регулирования туристической деятельности, информационного сопровождения продвижения туристических возможностей региона на внутрироссийском и международных рынках, деятельности региональных туроператоров.

На совещании свои опытом поделились представители экотуристического комплекса «Главрыба», инициатор проекта гостевого дома «Этнодом» в с. Чох.

Обсудили участники мероприятия также создание туристско-рекреационного комплекса «Инчхе Марина Каспий».

Туристический сезон 2021 года уже начался, с наступлением летних отпусков и детских каникул, снижения пика нагрузки на туристические маршруты республики не ожидается.

Сергей Меликов отмечая значительный рост турпотока в республику, признался, что такие тенденции не могут не радовать. Хотелось бы, чтобы такой рост происходил и в дальнейшем.

Но увеличение туристического потока отчетливо поставило вопрос о том, насколько мы к этому готовы принимать туристов.

Он обозначил необходимость развития транспортной инфраструктуры, начиная с аэропорта заканчивая обеспечением безопасного автопередвижения туристов по региону. Необходимо решить вопросы связанные с объектами размещения и общепита. Сергей Меликов призвал не забывать о безопасности людей и об экологической безопасности.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15