Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.05.2021 08:41 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С.Меликов заявил об усовершенствовании закона о статусе земель отгонного животноводства в Дагестане

В рамках поездки по северным районам Дагестана глава региона Сергей Меликов побывал в прикутанном хозяйстве Новый Борч Рутульского района на землях отгонного животноводства Бабаюртовского района.

Здесь он осмотрел среднюю школу на 320 учащихся. Школа построена в 2009 году в рамках реализации федеральных целевых программ, в государственную собственность республики принята в 2012 году.

Учебное заведение оборудовано спортзалом, компьютерным классом и кабинетом труда. Глава РД познакомился с учащимся в этой школе с полуфиналистом проекта «Большая перемена» и пожелал ему успехов в дальнейшем.

Глава республики также посетил врачебную амбулаторию в административном здании прикутанного хозяйства. Она расположена в приспособленном помещении здания сельской администрации и состоит из 4 кабинетов. Само здание построено в 1986 году. Сергей Меликов поручил проработать вопрос установки модульного ФАПа, при которомтакже будет функционировать и родильное отделение.

Сергей Меликов пообщался и с местными жителями. Основная причина посещения территории стала существующая проблема статуса земель отгонного животноводства.

До конца этого года мы проработаем закон о статусе пастбищ, людей, которые проживают в этих зонах.Закон будет проходить через общественные слушания. Каждый из вас сможет поучаствовать в его разработке. Это делается для того, чтобы мы могли усовершенствовать имеющийся закон. Социальные вопросы тоже будут решаться, – заверил Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1