Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.05.2021 08:57 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе Меликов С.А. посетил ряд незавершенных объектов

Находясь в Бабаюртовском районе врио Главы РД Сергей Меликов в первую очередь осмотрел незавершенные  социальные объекты в селе Бабаюрт. Два из этих объектов строятся с 1980-х годов – детсад на 330 мест и школа на 1176 ученических мест.

Строительство  детского сада было приостановлено в 1990 году, в 2020 году он признан аварийной конструкцией. Учитывая новые требования СанПиН для строительства  объекта площади не достаточно, администрация района просит актуализировать рассмотрение объекта с мощностью до 120 мест.

Глава региона ознакомившись с ситуацией поручил Минэкономразвития РД совместно с другими профильными ведомствами проработать вопрос строительства детсада в рамках РИП. Он поручил начать проектирование в этом году, а уже в следующем году начать строительство.

Глава региона пообщался также с селянами, которые выразили слова благодарности за проявленное внимание к проблемам их села. 

Строительство школы на 1176 ученических мест в селе Бабаюрт, было начато в 1984 году долгие годы объект простаивал как «незавершенка» и только в 2020 было возобновлено его финансирование в рамках РИП.

Ввести учреждение в эксплуатацию планируется в этом году. Глава региона поручил профильным министрам изучить имеющиеся проблемы и помочь в их решении, чтобы к новому учебному году объект ввести  в строй.

Глава также посетил площадку незавершенного строительства Дома культуры на 600 мест в с. Бабаюрт.Объект строится с 1984 года, но в 2014 году его финансирование приостановлено.

Глава  Минэкономразвития РД Руслан Алиев сказал ,что объект включен в региональную инвестпрограмму и проблем с финансированием на сегодня нет. Объект планируется сдать в  2023 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3