Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.05.2021 22:01 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов С.А. поручил устранить проблемные вопросы жильцов дома по ул. Джигитская

29 мая, Врио Главы РД Сергей Меликов посетил многоквартирные дома в Махачкале, предоставленные гражданам при реализации региональных адресных программ по переселению из аварийного жилфонда.

Глава региона осмотрел дом №13 б по ул. Джигитской в Махачкале,состоящий  из 8 корпусов. В доме 452 квартиры, основная их часть предназначена для переселения граждан. На сегодня заселено 60 квартир, 33 из них по программе переселения,а 16 переданы детям-сиротам.

Многоквартирный дом построен в рамках республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда РД в 2013-2017 годах». Собственники квартир неоднократно направляли жалобы в связи с ненадлежащим качеством проведенных строительных работ и отсутствием комфортных условий для проживания.

Глава республики ранее поручил оперативно исправить имеющиеся  недостатки,  для комфортного проживания граждан.  Сегодня глава региона ознакомился лично с результатами проведённой работы. Положительно оценив мероприятия по благоустройству двора Сергей Меликов , обозначил ряд других проблемных вопросов.

В первую очередь необходимо обеспечить гидроизоляцию по периметру дома и полностью решить все вопросы с инженерной инфраструктурой.

Глава региона поручил определить план-график с указанием конкретных сроков и ответственных лиц.

Для устранения недостатков поручено наладить совместную работу профильных организаций и ведомств, органов местного самоуправления и ресурсоснабжающих компаний.

С 2017 года в доме не было газа. На данный момент осуществлена опрессовка внутриквартирного газового оборудования в 318 квартирах в 5 корпусах и заключено 23 договора на газовое обслуживание, открыто 18 лицевых счетов.

Мэр Махачкалы Салман Дадаев заверил, что до 1 июля все оставшиеся квартиры будут обеспечены газом . также планируется завершить оформление всей техдокументации на электроснабжение и завершатся вопросы устойчивого водоснабжения.

Жильцы поблагодарили руководителя субъекта за внимание к их проблемам и личное участие в их решении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4