Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.05.2021 23:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством врио Главы РД обсудили подготовку ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел совещание по вопросу подготовки военного парада, приуроченного к этому знаменательному событию.

Предваряя обсуждение, глава региона поздравил участников совещания с «майскими» праздниками. Сергей Меликов сообщил ,что командующий Каспийской флотилией, вице-адмирал Сергей Пинчук, получив новое назначение, отбывает для дальнейшего прохождения службы в Черноморском флоте ВМФ России.

«На всех должностях он добросовестно и крайне ответственно относился к выполнению воинского долга и задач, которые возлагало на него руководство страны, командование ВМФ, ЮВО. Каспийская флотилия неоднократно принимала участие в выполнении задач, сопряженных с защитой нашей Родины», – констатировал руководитель субъекта.

Сожалею, что в канун важного для всей страны праздника Сергей Михайлович покидает Дагестан. Вице-адмирал имеет должный уровень образования и огромный боевой опыт, которые помогут двигаться по ступенькам военной карьеры. Глава республики поблагодарил Сергея Пинчука за службу и пожелал успехов в дальнейшей работе. Он вручил ему высокую награду – орден «За заслуги перед Республикой Дагестан».

Далее Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов рассказал о функционировании инфраструктуры и объектов обеспечения жизнедеятельности в период праздничных дней. Об общественно-политической ситуации на территории региона доложил Руководитель АГиП РД Алексей Гасанов. Вице-премьер РД Анатолий Карибов охарактеризовал санитарно-эпидемиологическую ситуацию и ход прививочной кампании на территории республики.

Непосредственно о подготовке к празднованию подробно рассказал вице-премьер РД Муслим Телякавов. Он рассказал,что в рамках Всероссийской акции «Сад памяти» будут посажены деревья в память о погибших на фронтах ВОВ. В общей сложности планируется высадить порядка 90 тыс. саженцев.

В Дагестане прошли патриотические акции «Вахта Памяти» и «Диктант Победы». С 28 апреля проходит акция «Георгиевская ленточка»,которая продлиться до 9 мая. С 1 по 9 мая проходят и другие мероприятия – «Большая перемена», «Парад у дома ветерана», «Письмо Победы», «Окна Победы» и др. Шествие «Бессмертного полка» перенесено на 24 июня.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7