Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.05.2021 20:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы с канализацией и электроснабжением решаются в Каспийские и п.Семендер

5 мая, премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов с выездом на место проверил ход исполнения поручений, данных неделей ранее по итогам приёма граждан.

С просьбой помочь в замене ветхих опор линий электропередач по ул. Ялакская к премьер-министру обратился житель п.Семендер Абдула Магомедов. Электроснабжение улицы осуществлялось по бесхозяйной линии электропередач, которая была построена местными жителями. За годы использования самодельной ЛЭП деревянные опоры пришли в негодность, на улице часто отключалось электричество.

А. Амирханов поручил в ускоренные сроки провести необходимые работы с подключением сил управления ЖКХ администрации города Махачкалы и Министерства по энергетике и ЖКХ РД.

Работы были начаты уже на следующий день. Была проведена работа по замене деревянных устаревших опор на железобетонные, проведен кабель протяженностью около 300 м, установлены светильники уличного освещения. В текущем году в рамках программы БКАД здесь также будет отремонтирована дорога.

В этот же день премьер-министр выехал на ул. 4-я Школьная в микрорайоне «Южный» в Каспийске. Проблемой местных жителей является отсутствие канализации. Совместно со специалистами администрации города Каспийск и Минэнерго и ЖКХ РД был определен механизм действий, необходимые работы будут завершены до 20 мая 2021 года.

Заявители выразили благодарность Председателю Правительства за оперативное реагирование и решение проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29