Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.05.2021 13:01 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Батыр Эмеев поздравил участников войны с Днем Победы

В канун празднования 76-годовщины Великой Победы, Первый вице-премьер  РД Батыр Эмеев от имени Главы республики и от себя лично поздравил с Днем Победы ветеранов труда, ВОВ и трудового фронта Матлашенко Тамару Филипповну и Якимук Ольгу Михайловну.

 Тамара Филипповна родилась 4 августа 1926 года. Её детство прошло в Махачкале, она училась в школе №14. Великая Отечественная война заставила Т.Филипповну повзрослеть и прервать учебу. Школа в которой она училась, закрыли.

В годы войны работала операционной медсестрой в полевом госпитале и  в эвакуационном поезде направлялась на линию фронта за раненными солдатами, которых привозили на лечение в военные госпитали столицы Дагестана вплоть до дня Победы. Имеет множество наград.

Ольга Михайловна Якимук родилась в столице Дагестана 15 июля 1926 года. В годы войны ей было 15 лет. Она работала сортировщицей в технической конторе.

Она награждена медалями — «За победу над Германией» наградами за доблестный труд в годы Великой Отечественной войны.

«Мы вечно будем гордиться, дорожить и помнить Вас. Мы обязаны Вам жизнью», – подчеркнул Батыр Эмеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4