Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.05.2021 12:35 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов С.А. почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны

9 мая, празднование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Махачкале традиционно началось с возложения цветов к Вечному огню у памятника Воину-Освободителю в парке имени Ленинского Комсомола.

Почтили память дагестанцев-фронтовиков минутой молчания Врио Главы Дагестана Сергей Меликов, Председатель НС РД Хизри Шихсаидов, премьер-министр Дагестана Абдулпатах Амирханов, Руководитель АГиП РД Алексей Гасанов ,глава Махачкалы Салман Дадаев, командующий Каспийской флотилией  Александр Пешков и др.

Около 180 тысяч дагестанцев, ушли на фронт.Каждый второй не вернулся с войны.

Дагестан дал стране 59 Героев Советского Союза и 7 полных кавалеров ордена Славы. В аллее, посвященной Героям власти республики также возложили цветы.

Мемориальная церемония продолжилась на городском Воинском кладбище, где захоронены бойцы Красной Армии и Герои Советского Союза.

С самого утра дагестанцы приносят цветы и венки к могилам павших на фронтах Великой Отечественной.

Сергей Меликов и члены Правительства региона возложили венки и корзины с цветами к обелиску «Воинская слава» и гвоздики на могилы солдат.

Во всех уголках Дагестана этот день присутствует в памяти людей. Я вижу, с каким трепетом дагестанцы относятся к захоронениям, обелискам, памятникам, которые сегодня олицетворяют нашу Победу и отдают небольшую частику нашего долга перед теми, кто принес ее нам, – сказал руководитель региона и поздравил всех с праздником.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3