Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.06.2021 08:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фан-зону для просмотра матчей чемпионата Европы по футболу организуют в Дагестане

Заседание Оперштаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана состоялось 31 мая, под руководством вице-премьера РД Мурада Казиева.

На повестку дня был вынесен вопрос об организации зон публичного просмотра матчей чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года на территории РД .

Масштабное спортивное мероприятие пройдет с 11 июня по 11 июля.

Мурад Казиев сообщил, что в Дагестане местом публичного просмотра игр Чемпионата с участием сборной команды России выбран стадион им. Елены Исинбаевой в Махачкале.

В условиях пандемии, нам следует придерживаться определенных правил и рекомендаций санитарных врачей. Нужно иметь ввиду, что в случае осложнения эпидемиологической ситуации, мероприятие будет отменено, — сказал Казиев.

До начала просмотров будет организована дополнительная спортивная и концертная программа. К организации будут привлечены волонтёры.

О санитарно-эпидемиологической ситуации рассказала замруководителя Роспотребнадзора по РД Лариса Пантина.

За последние 2 недели в Дагестане отмечен некоторый рост заболеваемости населения внебольничной пневмонией. При организации зоны публичного просмотра матча необходимо организовать дезинфекционную обработку стадиона до начала и после проведения мероприятий.

Также важно обследование на COVID-19 лиц, обеспечивающих мероприятие ,соблюдать масочный режим и оборудовать места на трибунах с учетом социального дистанцирования.

Необходимо также ограничить общее число зрителей, одновременно присутствующих на мероприятии.

О мерах по обеспечению безопасности рассказал замминистра – начальник полиции МВД по РД Дмитрий Гутыря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25