Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.06.2021 11:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мурад Казиев проверил уровень подготовки к проведению госэкзаменов

Региональный центр обработки информации ДИРО посетили вице-премьер РД Мурад Казиев и первый замминистра образования и науки РД Магомед Абидов. Они ознакомились с тем, как организована работа по проведению ЕГЭ и ОГЭ.

Ректор ДИРО Гульнара Ахедова и руководитель регионального центра развития образования Аскандар Магомедов провели для гостей экскурсию по главной локации проведения ГИА.

Гости посетили аудитории, в которых работают предметные комиссии,которые проверяют экзаменационные работы учеников, сдавших ОГЭ в девятых классах. В целях обеспечения объективности оценивания экзаменационных материалов все аудитории оснащены камерами онлайн-видеонаблюдения.

Мурад Казиев подробно ознакомился с условиями, организованными для их работы.

Гости пообщались с экспертами предметных комиссий, поинтересовались, есть ли у них вопросы или пожелания.

24 и 25 мая выпускники 9 классов сдавали ОГЭ по русскому языку, а 27 и 28 мая – ОГЭ по математике. 11-лассники ,которые не планируют поступать в ВУЗ сдали ГВЭ по русскому языку 25 мая и математике 28 мая.

Результаты ОГЭ и ГВЭ будут известны через 10 дней со дня проведения экзамена. Они будут переданы в муниципальные органы управления образованием, а они в свою очередь доведут их до образовательных организаций. В настоящее время ведется работа по запуску специализированного электронного сервиса для ознакомления девятиклассников с результатами ОГЭ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12