Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.06.2021 11:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проработают меры по стабилизации цен на продовольствие

По поручению Врио Главы Дагестана Сергея Меликова в Правительстве РД 31 мая состоялось совещание о ситуации и стабилизации цен на продовольственном рынке.

Совещание провел вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

По поручению Меликова С.А. работа в части проведения мониторинга за ценовой ситуацией на продовольственном рынке проводится систематически.

Заместитель министра сельского хозяйств и продовольствия РД Эмин Шейхгасанов рассказал,что в  целях проведения мониторинга Минсельхозпрод РД регулярно осуществляет анализ ситуации на рынках республики и продовольственных гипермаркетах на предмет наличия социально значимых групп продовольствия и цен на нее.

Еженедельно проводится мониторинг наличия запасов в республике овощей «борщевого набора». В республике имеются достаточные запасы овощей и фруктов,макаронных изделий, гречневой крупы и сахара.

Несмотря на существенный рост цен на зерно, цены на хлеб в Дагестане остаются стабильными, но из -за роста цен для переработчиков сельхозпродукции на масло, сахар и энергоресурсы растут цены  на хлебобулочные изделия.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4