Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.06.2021 10:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный потенциал и богатство Дагестана – это люди

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов участвовал в конференции по итогам реализации госпрограммы «Укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения» в РД.

В нем приняли участие директор ФГБУ «НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н.А. Лопаткина» – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава РФ О.Аполихин и завотделением института М. Просянников.

«Недавно я был в НИИ урологии. Институт  широко известен как настоящий научный центр международного уровня», – сказал Меликов и  поблагодарил гостей за инициативу проведения конференции.

Он подчеркнул значимость качественного оказания медуслуг на уровне первичного звена здравоохранения. Надеюсь ,что конференция станет продуктивной площадкой для развития дагестанской медицины ,которые связаны борьбой с онкологическими заболеваниями. 

Органами власти региона принимается комплекс мер, который направлен на развитие системы здравоохранения и реализуется соответствующий нацпроект.

На период до 2024 года утверждена и работает соответствующая региональная программа.

Меликов озвучил предложение создать 3 площадки по оказанию медицинской консультативной помощи:в южной, северной и горной части Дагестана.

В заключение глава региона пожелал участникам конференции плодотворной работы.

Своим опытом реализации обсуждаемой госпрограммы поделились коллеги из Табасаранского и Ботлихского районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8