Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.06.2021 14:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интервью с заслуженным тренером России Гаджи Гаджиевым

Заслуженный тренер  России, олимпийский чемпион 1988 года в Сеуле Гаджи Гаджиев дал интервью. 

Какой стиль футбола вы ждёте в исполнении команд-участниц?

Многое  будет зависеть от того, кто из футболистов и в каком состоянии подойдёт к играм. Проходящие коронавирусные процессы дали отпечаток на функциональную подготовку игроков.

Какой футбол нас ждёт? Весёлый атакующий или более прагматичный и осторожный?

Думаю, команды будут придерживаться современных законов футбола, один из них — «все в атаке, все в обороне»; если не прошла контратака, то все принимают участие в позиционной атаке, всё зависит от мастерства игроков.  Кто будет эффективно использовать свои ресурсы — там и будет успех.

Если абстрагироваться от сборной России, есть ли у вас симпатии к какой-либо команде? Будут ли «тёмные лошадки», которые «выстрелят»?

«Тёмных лошадок» на мой взгляд, не ожидается . Венгрия отобралась неожиданно, чехи показывали неплохой футбол в отборочном цикле, но для  конкуренции  с фаворитами этого мало. Из фаворитов выделил бы Италию. Конкуренция возрастает, спрогнозировать результат тяжело.

В сборной России есть те, кого можно было бы пригласить на сборы, но в итоге их и не включили в список кандидатов на поездку на Евро-2021? 

Тренерский штаб сборной детально отслеживал  кандидатов в сборную команду. Их выбор более объективен, но делать какие-то комментарии можно будет после окончательного объявления состава.

Есть ли у вас переживания за вратарскую линию после ухода многолетнего старожила Игоря Акинфеева?

В России хорошая вратарская школа. Вызванные вратари соответствуют уровню сборной. Но за Акинфеевым  была надёжность, его игра придавала психологическую уверенность защитникам.

В этой команде есть ли у вас игрок или игроки любимчики, за кого вы будете переживать?

У тренеров не должно быть любимчиков. Тренер должен уважительно относится  ко всем игрокам. Футболистам, которые в первый раз вызвались хочу пожелать чтобы они чувствовали себя уверенно и были готовы играть на уровне своих возможностей.

 Каковы перспективы нашей сборной в этом турнире,  с учётом того, что как минимум 2 игры пройдут на родной «Газпром-арене»?

Да, это хорошее подспорье. Мы сможем сыграть на групповом этапе 2 игры фактически дома. Важно, чтобы все игроки сыграли на пределе своих возможностей и чтобы это была единая сплочённая команда. Я считаю, нам под силу как минимум выйти из группы и продвинуться по турнирной сетке дальше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15