Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.06.2021 22:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство РД и филиал АО «Россельхозбанк» будут сотрудничать

10 июня, подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Дагестана и Дагестанским региональным филиалом акционерного общества «Российский сельскохозяйственный банк».

Документ подписали врио Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров и директор Дагестанского регионального филиала АО «Россельхозбанк » Елена Гончаренко.

Основная цель документа развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества при решении приоритетных задач социально-экономического развития РД и укрепление экономического ,также  промышленного потенциала республики.

Нюсрет Омаров отметил, что подписание соглашения является важным шагом для дальнейшего расширения и развития сотрудничества между Дагестаном и Россельхобанком.

 Одним из его направлений, должно стать повышение доступности кредитных ресурсов для МСП и формирование благоприятного бизнес-климата в Дагестане, – заявил вице-премьер.

Подписание соглашения объединит усилия направленные на развитие роста благосостояния населения РД, — подчеркнула Елена Гончаренко.

Она также  рассказала, что Россельхозбанком реализуется образовательный проект «Школа фермера» на базе ДГАУ им. М.М. Джамбулатова.

Это уникальный проект для Дагестана. В  результате его реализации будут созданы новые рабочие места и бренды качественных продуктов. Благодаря данному проекту многие фермеры смогут получить гранты на развитие агробизнеса и содействие в реализации своей продукции.

Практические занятия будут проходить на ведущих региональных предприятиях .

Открытие «Школы фермера» запланировано на 1 сентября 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1