Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.06.2021 08:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале стартовал межрегиональный форум изобретателей и рационализаторов «Внедрение 2.021»

Накануне врио Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров принял участие в открытии первого в регионе Межрегионального форума изобретателей и рационализаторов «Внедрение 2.021».

Поприветствовав участников и гостей Нюсрет Омаров подчеркнул, что выбор Дагестана как пилотной площадки для проведения форума, свидетельствует о высокой оценке со стороны Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов инновационного и научного потенциала РД. В Дагестане сложилась определенная образовательная, научная и технологическая база, есть задел на будущее, на развитие, но пока отстаем в инновационном развитии. За последние годы роль собственных средств компаний в инвестиционной деятельности стабильно росла, но этого недостаточно для технологического и инновационного развития экономики Дагестана. Поэтому, именно развитая финансовая среда должна способствовать внедрению инновационных идей.

В рамках форума участниками были затронуты вопросы инновационного развития в Дагестане. Также прошла работа по секциям и выставка инноваторов Дагестана «Наука – производству». С изобретениями различных общественных организаций республики мог ознакомится любой желающий.

В рамках форума состоялось подписание соглашений между Дагсоветом ВОИР и ДГТУ, ДГТУ и Балтийским государственным техническим университетом «ВОЕНМЕХ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5