Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.06.2021 12:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ситуационном Центре Главы РД прошло заседание

10 июня, в Ситуационном центре Главы РД под руководством Сергея Меликова прошло заседание Комиссии при Главе РД по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

В заседании приняли участие руководители исполнительных и муниципальных органов власти РД, правоохранительных структур и энергообеспечивающих компаний региона.

В режиме ВКС в заседании принимал участие советник главы МЧС России генерал-майор Андрей Мерзликин.

Сергей Меликов отметил,что одно из важнейших условий – эффективное функционирование единых дежурно-диспетчерских служб органов местного самоуправления.

«Мы убедились в важности данного вопроса во время ситуаций,которые  возникли зимой и весной 2021 года: когда в муниципалитетах происходили паводки, лавины, обильные снегопады и оползни. Руководители ряда муниципалитетов высказывали проблемы в связи с ситуациями, которые можно отнести к разряду чрезвычайных», – подчеркнул глава региона.

Ранее этот вопрос уже рассматривался , был отмечен ряд проблем в этой сфере, и пока они остаются. Некоторые руководители муниципалитетов не проявляют  необходимой активности в решении данной проблемы.

Другой вопрос, на котором остановился глава региона связан с защитой населения, – состояние сооружений ГО.

На территории региона расположены 529 подобных защитных сооружений. На данный момент важные шаги по приведению их в нормативное состояние уже сделаны. Необходимо довести эту работу до логического завершения.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7