Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.06.2021 12:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Курортно-гостиничный комплекс стоимостью 3 млрд рублей возводят в Дагестане

Один из крупнейших на Северном Кавказе курортно-гостиничный комплекс «Atlantis Marina» стоимостью 3 млрд рублей возводится в районе «Караман-3».

Строящийся объект проинспектировал Первый вице-премьер РД Батыр Эмеев.

Инвестор проекта выступает Игорь Исаев. В ходе посещения объекта Батыра Эмеева сопровождал представитель инвестора проекта Газимагомед Гаджиев.Он рассказал о проблемах, которые препятствуют в реализации проекта — это отсутствие требуемой инфраструктуры: подведенного газа, электричества, воды и дороги.

Комплекс будет состоять из восьми зданий и сооружений разной этажности.

Благоустроенная территория для летнего отдыха будет создана в ходе его реализации на берегу Каспийского моря.

Здесь благоустроят доступный для всех жителей Дагестана и его гостей пляж с прогулочной зоной, оборудованный кабинками для переодевания, душевыми, шезлонгами и зонтами. Предусмотрено и возведение различных объектов социальной инфраструктуры.

На территории комплекса предусмотрены крытый и открытый бассейны, кафе и рестораны, тренажерный зал, SPA-салон и зоны для детей.

Итогом реализации инвестпроекта на 1 этапе будет создание 350 рабочих мест и существенные налоговые отчисления в различные бюджеты.

Батыр Эмеев, подчеркнул, что инвестиционная деятельность является важнейшей составляющей экономической деятельности Дагестана от которого зависят перспективы развития экономики региона в целом.

Первый вице-премьер выразил готовность оказать всяческую помощь и поддержку для успешной реализации проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44