Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.06.2021 10:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов С.А. прокомментировал итоги совещания под руководством премьер-министра РФ

После завершения совещания Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина с членами Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СФКО в Пятигорске Врио Главы РД Сергей Меликов прокомментировал основные прозвучавшие тезисы.

Он поблагодарил премьер-министра страны за то, что на совещании были обозначены все пункты, которые прорабатывались во время рабочего визита Михаила Мишустина в Дагестан.

Это глобальные проблемы  которые требуют приоритетного решения-водоснабжение, водоотведение, создание четкой работы по реализации наших предложений в сфере ТЭК , развитие туризма и другие, которую мы сегодня реализуем, но в полном объёме сделать это без поддержки федеральных структур сложно.

Нашла поддержку наша программа по развитию АПК которую мы сегодня реализуем, но также без поддержки федеральных структур сделать это в полном объёме сложно.

Все сегодняшние предложения требуют реализации в определённые сроки, премьер-министр РФ поставил задачу профильным министерствам – проработать  сроки реализации предложений, звучавших на совещании.

Еще один важный для нас вопрос, это создание экономической модели развития как всего СКФО, так и нашего региона. Программа социально-экономического развития СКФО будет реализовываться вплоть до 2030 года.

Одновременно с этим произойдёт выход на стратегию развития Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4