Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.06.2021 09:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов принял участие в совещании по вопросу развития СКФО под руководством Михаила Мишустина

В Пятигорске накануне состоялось совещание с членами Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО. 

Совещание прошло под руководством Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

В нем принял участие Врио Главы Дагестана Сергей Меликов.

На совещании  обсудили  ключевые проблемы и перспективы развития различных сфер в регионах Северного Кавказа.

Реализуемая в последние годы программа социально-экономического развития макрорегиона не принесла ощутимых результатов и в округе по-прежнему много проблем, которые необходимо решить.

«На Кавказе много молодежи  им сложно найти подходящую работу с хорошей зарплатой. Из-за распространения коронавируса безработица выросла ещё больше. Уровень безработицы более чем в 2,5 раза превышает средний по России.

Есть и инфраструктурные проблемы ,которые трубуют  особого внимания — дороги и коммунальные системы . Основные экономические показатели развития субъектов Северного Кавказа также отстают от общероссийских.

Все регионы Кавказа сильно зависят от федеральных дотаций. Нам нужно помочь в создании условий, чтобы территории могли зарабатывать самостоятельно", – выразил уверенность М. Мишустин.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5