Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.06.2021 10:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане предусмотрено проектирование и строительство 130 социальных объектов

16 июня врио Главы РД Сергей Меликов провел очередное заседание Совета при Главе РД по развитию градостроительства и архитектуры.

Во главе угла – проблемные вопросы в строительной отрасли, строительство объектов водоснабжения и водоотведения, социальных объектов на территории Дагестана в рамках различных программ.

Открывая заседание глава республики напомнил о прошедшем в Пятигорске совещании по вопросам социально-экономического развития СКФО под руководством премьер-министра страны Михаила Мишустина.

К строительству любого объекта необходимо подходить комплексно. Руководителем кабмина регионам СКФО поручено разработать экономическую модель развития субъекта. Документ должен соответствовать потребностям населения и возможностям федерального и регионального бюджета.

Мы должны четко понимать каким в целом должен быть Дагестан в ближайшие годы. Исходя из этого, мы должны определить экономическую модель каждой отрасли. Со строительством сегодня сопряжены практически все направления деятельности в республике: образование, туризм, медицина, сельское хозяйство и развитие дорог.

Социальное самочувствие граждан напрямую зависит от жилищных условий, наличия таких бытовых благ, как водоснабжение и канализация, доступности объектов социальной инфраструктуры и общественных пространств. Качество каждого из названных аспектов социального самочувствия в Дагестане далеко не соответствует запросам жителей.

Важнейшим инструментом, призванным изменить ситуацию, являются национальные проекты утвержденные Президентом страны. В каждом из них, подчеркнул глава региона, основную роль играет строительный комплекс.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111