Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экспертный форум «Северный Кавказ – 2030: развитие территорий» стартовал в Дагестане

Первый вице-премьер РД Нюсрет Омаров сегодня, 17 июня, принял участие в открытии Межрегионального экспертного форума «Северный Кавказ – 2030: развитие территорий».

Форум проводится с целью проведения комплексного анализа состояния экономики и социальной сферы на территории СКФО и формирования предложений по актуализации стратегии социально-экономического развития СКФО и госпрограммы РФ «Развитие СКФО».

В открытии также приняли участие начальник департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полпреда Президента РФ в СКФО Виктор Днов, ректор СКФУ Дмитрий Беспалов и ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов.

Перед началом Форума участники почтили минутой молчания память о Президенте ДГТУ Тагире Исмаилове, который ушел из жизни 15 июня.

С приветственным словом выступил Нюсрет Омаров.Муниципальные образования Дагестана разнообразны как по уровню развития, так по потенциалу рельефа, поэтому должен быть применен индивидуальный подход к развитию наших территорий.

От имени полпреда Президента РФ в СКФО Юрия Чайки участников Форума поприветствовал Виктор Днов, который выразил благодарность руководству Дагестана и вуза за предоставленную возможность организации форума.

Основная тема стратегической сессии и тематика секций форума это развитие муниципальных образований, инвестиционная и туристская привлекательность. Это основные вопросы, на которые хотелось бы обратить внимание представителей муниципалитетов, – сказал ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов.

В свою очередь ДГТУ принимает участие в части подготовки управленческих кадров для организационной проектной, коммуникационной и информационной деятельности ОГВ.

Вуз старается в ногу со временем готовить молодых квалифицированных специалистов по тем направлениям, которые требуются для развития муниципальных образований нашего региона.

С презентациями также выступили Главный архитектор Дербента И. Магомедов, Исполнительный директор Национального центра ГЧП ВЭБ.РФ М.Ткаченко, Зам.Генерального директора Фонда «ПосетиКавказ» М. Шелдунов, Директор по инновациям и внешним связям СКФУ С. Казиев.

В рамках форума обсудили вопросы содействия социально-экономическому развитию субъектов СКФО , были организованы стратегические сессии по вопросам повышения инвестиционной и туристической привлекательности муниципальных территорий СКФО и прошел семинар «Управление позитивными изменениями в муниципалитетах»

Второй день форума пройдет в древнем городе Дербент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5