Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.06.2021 09:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совет старейшин и Совет по развитию гражданского общества РД обсудили актуальные проблемы региона

17 июня, под председательством Руководителя АГиП РД Алексея Гасанова состоялось совместное заседание Совета старейшин при Главе РД и Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека.

Алексей Гасанов поприветствовал собравшихся и поблагодарил их за активную гражданскую позицию и поддержку проводимых преобразований в республике .

На заседании обсудили и тему распространения новой коронавирусной инфекции в Дагестане .В последние дни в регионе отмечена тревожная тенденция к росту заболеваемости коронавирусом . Обществу необходимо сплотиться и вместе противостоять новой инфекции.

С докладом об актуальной эпидемиологической обстановке в регионе выступила глава регионального Минздрава  РД Татьяна Беляева. Она призвала население республики активно пройти вакцинацию.На сегодняшний день в республике на стационарном лечении находится 1 341 пациент, а число коек для больных ковидом увеличено до 1724.

Председатель Совета при Главе РД по развитию ГО и правам человека Зикрула Ильясов рассказал о состоянии развития гражданского общества в РД. В Дагестане зарегистрировано свыше 2,8 тыс. общественных объединений и НКО.

В рамках заседания состоялась церемония вручения госнаград членам Совета старейшин и Совета при Главе РД по развитию ГО  и правам человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7