Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.06.2021 15:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Дагестане введены ограничительные меры

Оперативный штаб по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории Р.Дагестан внес дополнительные ограничительные мероприятия.

Установлена самоизоляция для граждан в возрасте 65 лет и старше, и лиц, имеющих хронические заболевания, с 21 июня текущего года на две недели.

С 18 июня 2021 года запрещена работа организаций общественного питания с 23:00 до 06:00.

Запрещена работа фуд-кортов, размещенных в торговых центрах, детских клубов, кальянных и ночных клубов.

Запрещено проведение и организация зрелищных, торжественных, корпоративных и развлекательных мероприятий в организациях общепита. Мероприятия можно проводить с соблюдением противоэпидемических мер и ограничением присутствующих лиц из расчета не более 1 человека на 4 кв. метра , с участием не более 150 человек.

В организациях, оказывающих гостиничные услуги и санаторно- курортных учреждениях обеспечить разрешено пребывание лиц, имеющих вакцинацию против Covid-19,антитела IgG против коронавируса или отрицательный результат лабораторного исследования на коронавирус.

Развлекательные мероприятия можно проводить на открытом воздухе с учетом социальной дистанции; граждане должны использовать СИЗ при нахождении в общественных местах; в общественном транспорте необходимо соблюдать масочный режим, проводить дезинфекцию салонов; необходимо активизировать разъяснительную работу с населением о высоких рисках инфицирования во время поездок и путешествий, важности соблюдения требований масочного и дезинфекционного режима и максимального снижения числа контактов с людьми; органам ЗАГС рекомендовано обеспечить проведение регистрации брака при ограниченном присутствии людей: ограничить до 50 % заполняемость зрителями кинотеатров, концертных залов, спортзалов, музеев, библиотек, развлекательных центров и иных общественных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111