Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.06.2021 20:44 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 3 млрд рублей получит Дагестан в качестве господдержки АПК

18 июня, в Минсельхозе России вице-премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился  с заместителем министра сельского хозяйства РФ Е.Фастовой и директором департамента бюджетной политики Минсельхоза РФ Н. Дацковской.

В ходе встречи обсудили вопросы оказания господдержки аграриям Дагестана.

Дагестан является крупным аграрным  регионом России. В последние годы в регионе  увеличиваются площади садов и виноградников, создаются новые фермы и объекты переработки сельхозпродукции, строятся и реконструируются  мелиоративные системы.

Указанные успехи в первую очередь достигнуты за счет существенной господдержки сельскохозяйственных товаропроизводителей из федерального бюджета. В 2021 году в Дагестане на указанные цели предусмотрены средства из федерального бюджета в размере 3 млрд 104 млн рублей,-отметил Абдулмуслимов.

Замминистра сельского хозяйства РФ Елена Фастова отметила,что  необходимо принять меры по своевременному доведению средств до аграриев. Она  поручила подготовить график доведения средств, с учетом сезонности проводимых сельхозработ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2