Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.06.2021 22:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Члены ОП Дагестана обсудили ход вакцинации в регионе

Ситуацию с ростом заболеваний коронавирусной инфекцией в республике и ход вакцинации  населения обсудили Члены Общественной палаты Дагестана.

В мероприятии приняли участие главный санитарный врач РД Николай Павлов, Глава регионального  Минздрава  Татьяна Беляева, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Иоанн (Анисимов) и руководители  общественных организаций.

Председатель ОП Абдулмуъмин Ибрагимов призвал участников совещания вакцинаироваться самим и призвать к этому своих родных и близких.

В Дагестне вновь  введены строгие ограничительные меры.

Установлен режим изоляции граждан в возрасте 65 лет и старше и лиц, имеющих хронические заболевания, запрещена работа организаций общепита после 23:00 и работа фуд-кортов, детских и ночных клубов, запрещено проведение развлекательных мероприятий с большим количеством людей в закрытых помещениях.

Роспотребнадзор вместе с ОВД и властями Махачкалы будет контролировать исполнение введенных ограничительных мер.

Татьяна Беляева сообщила членам ОП о необходимости усиления разъяснительной работы среди населения о важности вакцинации — это единственный способ остановить пандемию.

Иоанн (Анисимов)  отметил, что с точки зрения религии никаких противопоказаний к вакцинации нет и призвал всех тех, у кого нет медицинских противопоказаний пройти вакцинацию.

По итогам заседания подготовлено коллективное обращение к жителям Дагестана с призывом привиться от Covid-19 .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5