Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.06.2021 22:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масочный режим ужесточают в общественном транспорте Дагестана

18 июня в Минтрансе РД прошло совещание по вопросу ужесточения масочного режима в общественном транспорте, под руководством главы ведомства Ширухана Гаджимурадова

В нем приняли участие замначальника Управления ГИБДД МВД по РД Мурад Османов, заместитель мэра Махачкалы Хаким Ашиков, замначальника отдела Управления Роспотребнадзора по РД Мурад Рамазанов и другие.

Ширухан Гаджимурадов отметил , что мероприятие проходит в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в республике. Рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за последние дни существенно увеличился и в наших силах сделать все, чтобы предотвратить ее распространение. В общественном транспорте необходимо соблюдать масочный режим. С 19 июня будет создана мобильная рабочая группа, которая будет следить за исполнением данных решений, — сказал министр.

Замначальника отдела Управления Роспотребнадзора по РД Мурад Рамазанов рассказал, что эпидемиологическая ситуация в Дагестане остается крайне напряженной.

В Дагестане с 9 июня растет уровень заболеваемости, пиковый рост был отмечен 16 июня, когда в больницы региона поступило 176 больных. Это в несколько раз выше среднесуточной цифры в 40 человек, которая отмечалась ранее.Источником инфекции в 57% являются родственники, 20% случаев контакты на работе, остальное — это посещение мест скопления людей.

Совместно с администрацией города мы проводим рейды, так как пассажиры перестали носить маски в общественном транспорте.

Основная мера профилактики на сегодняшний день – это вакцинация.

Замначальника Управления ГИБДД МВД по РД Мурад Османов рассказал, что за весь период ограничительных мер в Дагестане составлено 11 200 протоколов об административных нарушениях.

Водителям общественного транспорта следует доводить до пассажиров, что те, кто не будет соблюдать масочный режим, не будут допущены в салоны транспортных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

132