Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.06.2021 09:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель Минсельхозпрода Дагестана взял попечительство над домом ребенка в Буйнакске

Накануне , министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов посетил Республиканский дом ребенка в г. Буйнакске. 

Он поздравил воспитанников с Международным днем защиты детей.

Министр  отметил , что проблема детей-сирот, и в целом, защищенности этой категории, остается актуальной для всего мира.

Около 20 лет назад в детских домах Дагестана было около 200 детей, сегодня их осталось уже 20, что говорит о том, что государство решает проблемы детей, вводит всевозможные меры материальной и иных форм поддержки. Благодаря мерам поддержки все больше детей воспитывается в семьях.

Б.Батталов выразил благодарность директору дома ребенка Тайгибу Магомедову и всему коллективу учреждения за проводимую ими работу.

Он напомнил, что ранее, когда работал в Буйнакске  оказывал поддержку этому учреждению. Он намерен стать попечителем детдома.

«Мы с коллегами из Министерства возьмем попечительство над учреждением и будем решать проблемы дома  и детей », – заявил министр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19