Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.06.2021 11:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Батыр Эмеев с рабочим визитом посетил город Кизилюрт

22 июня ,делегация Правительства РД во главе с первым вице-премьером РД Батыром Эмеевым с рабочим визитом посетила город Кизилюрт.

Батыр Эмеев провел совещание в администрации города, на котором были обсуждены актуальные проблемы развития муниципалитета.

Мэр города в числе проблемных вопросов назвал аварийное состояние путепровода по улице Аскерханова, необходимость реконструкции ЦГБ, завершение строительства стадиона и дворца культуры, благоустройство парка и строительство модульных котельных.

Делегация с выездом на место осмотрела ряд городских объектов. Первым пунктом посещения стала ЦГБ Кизилюрта.

Больница нуждается в расширении и модернизации, что стало особенно заметно в период пандемии коронавирусной инфекции.

Делегация осмотрела больницу и ознакомилась с проблемами медперсонала

Реконструкция больницы уже включена в план ближайшего строительства и скорейшей его реализации будет оказано возможное содействие, -заверил Батыр Эмеев.

Здесь члены кабмина ознакомились и с темпами строительства нового родильного блока. Строительство объекта было начато много лет назад, но финансирование было прекращено. На сегодняшний день работы на объекте возобновлены и будут завершены в 2023 году.

Далее делегация посетила путепровод по улице Аскерханова. Этот путепровод — единственное соединение двух частей города, он загружен и не безопасен.

Первый вице-премьер отметил, что вопрос ремонта данного объекта будет проработан в ближайшее время.

Далее посетили городской стадион ,прилегающий к нему парк Олимпийцев и городскую котельную.

Подводя итоги поездки, Батыр Эмеев подчеркнул, что все рассмотренные проблемы города будут проработаны и определены пути решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6