Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.06.2021 12:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан может прийти к обязательной вакцинации

Врио главы Дагестана Сергей Меликов допустил, что при ухудшении ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе ввести обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан.

Она будет обязательной, для тех категорий людей ,которые постоянно контактируют с населением. Например : медики ,которые в силу контакта с больными сами рискуют заразиться и дальше передавать инфекцию, — сказал глава региона на пресс-конференции в Махачкале.

Главы муниципальных образований и другие должностные лица должны принимать необходимые меры по обеспечению безопасности населения.

"Это связано не только с вакцинацией, но и с тестированием населения, изоляцией заболевших, ... и даже с госпитализацией. Есть люди, которые болеют, но никуда не обращаются и в итоге они поступают в больницу в тяжелом состоянии. Нам необходимо обеспечивать безопасность населения. Вакцинация — наиболее эффективный способ защитить население , — сказал Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2