Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.06.2021 11:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты НМИЦ имени Сербского обследуют детей , вывезенных из Ирака и Сирии в Дагестан

Бригада специалистов из НМИЦ психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского  проводит консультацию дагестанских детей, вывезенных ранее из зон боевых действий Сирии и Ирака.

Диагностика малышей на  организована Минздравом РД совместно с уполномоченным по защите семьи, материнства и прав ребенка  в Дагестане Мариной Ежовой. В Дагестане 180 детей, вывезенных из неблагополучной среды.

У этих  детей сильный стресс, часто отмечаются тревожные расстройства психики и высококвалифицированная помощь данного профиля является  важной.

В первый день специалисты принимали детей в Республиканском центре охраны нервно-психического здоровья детей и подростков в городе Махачкале. Следующие два дня они работают в городе Кизилюрте и в Дербенте. Проводится доскональное обследование несколькими специалистами с взятием анализов на глубокие биохимические исследования крови.

Еще по прибытии в республику дети вывезенные из Сирии и Ирака взяты на особый контроль Минздрава РД. Они прошли полную диспансеризацию, вакцинацию от опасных инфекций и  смогли отдохнуть в лагере «Солнечный берег».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1