Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.06.2021 09:13 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан готовится к Всероссийской переписи населения

Первый вице-премьер РД Нюсрет Омаров в режиме ВКС провел заседание Комиссии по проведению в Дагестане  Всероссийской переписи населения .

В текущем году в стране будет проведена всероссийская перепись населения.В Дагестане   всероссийская перепись населения пройдет в 2 этапа. Первый этап продлится с 1 по 31 июля 2021 года.

На сегодняшний день во всех городских округах и муниципальных районах республики созданы комиссии по проведению ВПН .

Уже проработаны вопросы о способах организации проведения переписи на отдаленных территориях республики.

В Дагестане 154 труднодоступных населённых пункта в Ахтынском, Докузпаринском, Рутульском, Тляратинском, Цумадинском, Цунтинском районах и Бежтинском участке, — сообщил Омаров.

Руководитель Территориального органа Федеральной службы госстатистики по РД Айганат Эфендиева рассказала о результатах мониторинга подготовительных работ, которые обеспечивают полноту учета населения при подготовке к проведению ВПН.

В соответствии с Организационным планом, на отдаленных и труднодоступных территориях региона организованы 24 переписных, 24 стационарных и 152 счетных участков.

В целом Дагестан готов к подготовке проведения Всероссийской переписи населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10